17 июня 2024 г.

Виртуальная выставка «Для тех, кому 16+»

Читают ли современные подростки? Конечно, читают! А главное ищут, взрослый умный голос, который тихо скажет со страниц книги – ты не один. Современные книги помогают подросткам пережить взросление и понять, что здорово отличаться от других и делать свой выбор, что распознать настоящую дружбу и научиться ее ценить очень сложно, что делать, когда любовь внезапно обрушивается на тебя, а взрослая жизнь все настойчивее стучится в дверь.

В книгах для подростков найдется место волшебству, фантазии, романтике, поцелуям, жестокости, предательству и первым взрослым решениям. Современная подростковая литература не читает нотаций, но всё же незаметно воспитывает.

На выставке можно познакомиться с книгами как известных российских, так и зарубежных авторов: Мариам Петросян, Майи Лазаренской, Екатерины Бордон, Влады Харебовой, Себастьяна Дж. Плата, Ольги Замятиной, Евгении Перловой, Шурда Кёйпера, Александры Зайцевой, Натальи Вишняковой, Елены Бодровой и др.

Ознакомиться с виртуальной выставкой можно здеь.

Представленные книги можно взять для чтения домой

Дата проведения: с 17 по 28 июня