17 мая 2024 г.

«Семья и библиотека: НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ»

В рамах проведения в Российской Федерации Года семьи состоялась конференция специалистов библиотек Камчатского края «Семья и библиотека: НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ».

Учредитель: Министерство культуры Камчатского края.

Организатор: КГБУ ДПОРК «Камчатский учебно-методический центр».

17 мая библиотекари поделились опытом работы о формах и методах работы с семьей в библиотеках Камчатского края, идеями для проектов, инновационными формами и методами работы, новыми решениями в организации продвижения семейного чтения.

С докладом «Новые решения в организации продвижения семейного чтения в детской библиотеке» выступил заведующий отделом научно-методической работы Карлина Оксана Геннадьевна.

Взаимодействие библиотеки и семьи – эффективный путь приобщения ребенка к чтению. В КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины» развернулась большая работа, направленная на возрождение традиций семейного чтения, поддержке и развитию творческого потенциала, совершенствование культуры семейных отношений. Семья оказывает решающее влияние на формирование мировоззрения ребёнка, играет важную роль в становлении личности. Грамотная организация в библиотеке различных форм семейного досуга позволяет создать условия для полноценного семейного отдыха и привлечения к чтению.

Отдел научно-методической работы 8 (4152) 42-14-43