15 апр. 2024 г.

Повышение квалификации школьных библиотекарей г. Якутска

В рамках сотрудничества с Арктическим государственным институтом культуры и искусств 12 апреля специалисты Камчатской краевой деткой библиотеки участвовали в курсах повышения квалификации школьных библиотекарей г. Якутска.

В формате ВКС библиотекари участвовали в вебинаре «Актуальные направления деятельности библиотек в обслуживании детей» представив работу по следующим проектам:

«Библиопродленка» креатив площадка кратковременного пребывания детей в КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины», выступающий заведующий центром раннего развития Курильская Ирина Николаевна.

Инклюзивная творческая лаборатория «Ключ», выступающий ведущий библиотекарь сектора социальной работы Григорова Анастасия Анатольевна

Основная цель методического мероприятия – повышение качества библиотечного обслуживания детского населения, обеспечение равного доступа к информации, удовлетворение потребностей детей в духовном и интеллектуальном росте, самопознании и самообразовании; интеграция детей в социокультурную среду общества.

Культурно-просветительская деятельность осуществляется через разнообразные формы и методы массовой работы. Основная задача массовой работы – это, безусловно, популяризация книги и привлечение к чтению.