19 марта 2024 г.

​Всероссийская Неделя детской и юношеской книги «Читает семья – читает страна»

Акция продлится в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины с 25 марта по 1 апреля.

В эти дни пройдёт литературная творческая лаборатория «Семейный книжный шкаф» с участием известного детского автора Екатерины Матюшкиной и камчатского писателя и иллюстратора Вячеслава Говорова.

Учащиеся детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств покажут музыкальные номера детской оперы по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха Цокотуха», а артисты Камчатского театра кукол расскажут о спектаклях и продемонстрируют любимых персонажей. Для читателей пройдёт литературно-познавательный квест «Таня Гроттер и Мефодий Буслаев» по мотивам книг Дмитрия Емеца.

Гостей библиотеки ждут множество увлекательных мероприятий: мастер-классы по иллюстрации, литературные уроки, интерактивные занятия, квесты, викторины и семейные игротеки. Неделя детской и юношеской книги станет настоящим праздником чтения и воображения.

Программа Недели детской и юношеской книги