← Новости

19 марта 2024 г.

Победители Всероссийской олимпиады «Символы России» по Камчатскому краю



Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины поздравляет победителей и призеров Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности».

С 2016 года Российская государственная детская библиотека реализует Всероссийский проект «Символы России» при поддержке Министерства культуры РФ, а также при информационной поддержке Министерства просвещения РФ.

Основными целями и задачами Олимпиады являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка как основного объединяющего элемента национальной культуры, приобщение детей и подростков к истории русской письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси, выявление и развитие у детей и подростков творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности.

Впервые с начала проведения проекта Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности» приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649 включена в перечень «олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно–спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год» (Зарегистрирован 29.09.2023 № 75381).

По итогам второго этапа Олимпиады определены победители и призеры по Камчатскому краю в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет.


Участник

Возраст

Результат

Достижение

Силаков Никита

12 лет

97

Победитель

Юдина Александра

11 лет

95

Победитель

Нарышкин Лев

15 лет

95

Победитель

Макаренко Ольга

12 лет

95

Победитель

Богданова Татьяна

12 лет

93

Победитель

Косаркин Егор

12 лет

93

Победитель

Монгуш Маны

12 лет

93

Победитель

Низомадинова Камола

12 лет

92

Победитель

Шевененова Валерия

16 лет

92

Победитель

Дегтярева Софья

16 лет

85

Призер

Руднева Арина

12 лет

84

Призер

Шпак Вероника

13 лет

83

Призер

Маневич Ева

12 лет

80

Призер


Дополнительную информацию можно получить в отделе научно-методической работы

Тел.: 8 (4152) 42-14-43

Е-mail: knizhkindom-metod@yandex.ru