02 февр. 2024 г.

Межрегиональная акция «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

4 февраля все любители книг о природе отмечают день рождения Михаила Михайловича Пришвина - удивительного автора, человека с открытой душой, умевшего подмечать интересные сюрпризы природы.

В рамках VIII Межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» для учащихся начальных классов СОШ № 30 состоялась знакомство с творчеством писателя. Ребята с интересом прослушали рассказ «Этажи леса», с удовольствием отвечая на вопросы сотрудников Центра раннего развития.

Михаил Пришвин оставил в наследство множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. Читая рассказы писателя, веришь, что в свою великую творческую кладовую он собрал огромное богатство знаний и любви к природе и человеку, и превратил в свои замечательные книги.

Напоминаем, что Организатором Акции является Орловская детская библиотека имени М. М. Пришвина и наша библиотека является постоянным её участником.

Информацию подготовила И. Н. Курильская, заведующая Центром раннего развития.