22 янв. 2024 г.

Виртуальная выставка «Сквозь годы с нами говорит блокада»

Блокада Ленинграда длилась ровно 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам – такого не повторится!

27 января 2024 года исполняется 80 лет со Дня снятия блокады Ленинграда

На выставке представлены книги как советских, так и российских авторов: Бориса Алмазова, Елены Верейской, Валерия Воскобойникова, Юлия Германова, Веры Карасёвой, Александра Крестинского, Германа Матвеева, Людмилв Пожедаевой, Эллы Фоняковой, Тамары Цинберг, Геннадия Черкашина, Юлии Яковлевой, Григория Пернавского и др.

Ознакомиться с виртуальной выставкой можно здесь.

Представленные книги можно взять для чтения домой

Дата проведения: с 22 января по 2 февраля