18 дек. 2023 г.

Практический семинар МБУК ЦБС г. Петропавловска-Камчатского

14 декабря в Центральной детской библиотеке МБУК ЦБС г. Петропавловска-Камчатского состоялся практический семинар «Библиотекарь, воспитатель, педагог - наставник в мире детского чтения и досуга».

Специалисты библиотек, педагоги и воспитатели обсудили вопросы привлечения к чтению и книги, повышения качества образования и воспитания будущих поколений, поделились опытом работы в этом направлении.

С докладом на семинаре выступил заведующий отделом научно-методической работы с темой «Детская библиотека как центр развития образовательной, творческой и социальной активности современных детей и подростков».

Краевая детская библиотека играет важную роль в жизни местного сообщества, предоставляя юным пользователям возможность учиться, развиваться и развлекаться одновременно.

Она создает привлекательную и интерактивную среду, предлагает разнообразные программы и мероприятия, развивает навыки чтения и предоставляет доступ к современным технологиям и мультимедийным ресурсам.

Зав. отделом научно-методической работы О.Г. Карлина