28 нояб. 2023 г.

Розыгрыш книги от детской библиотеки

Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины разыгрывает книгу Марии Конопницкой «О гномах и сиротке Марысе» из серии «Палитра чудес».

Повесть-сказка польской писательницы Марии Конопницкой состоит из множества разных историй, которые переплетаются воедино. Волшебные существа – гномики – помогают добрым людям и наказывают алчных и злых.

Дети с удовольствием общаются с маленькими забавными хранителями кладов, ведь эти волшебники знают столько интересного. У них даже есть свой придворный ученый летописец, которым они очень гордятся. В этой сказке гномики выходят из подземного королевства и временно селятся на земле. Но они успевают сделать бедного крестьянина богатым, а его детей здоровыми и сильными, помогают сиротке Марысе обрести семью. И только закончив все дела, возвращаются в свой подземный Хрустальный Грот.

Нежные сказочные иллюстрации Ольги Ионайтис придают этой сказке особую привлекательность.

Чтоб стать участником розыгрыша, нужно:

1. Подписаться на нашу страницу во «ВКонтакте».
2. Разместить запись о конкурсе у себя на стене (сделать репост) и не удалять его до окончания розыгрыша.
3. Быть готовым предоставить фотоотчет сразу после получения подарка.

Розыгрыш состоится 6 декабря 2023 года.