15 мая 2023 г.

Международный день семьи

14 мая в библиотеке прошел традиционный семейный праздник, посвященный международному Дню семьи, который отмечается 15 мая. Гостями библиотеки стали жители и гости города, семьи, часто посещающие библиотеку.

Мама должна уметь всё. А самое первое, чему она должна научиться - пеленать ребёнка. Мамы-участницы конкурса проверили, помнят ли они как это делать и успешно передали опыт своим дочерям.

Но ведь семья – это не только муж и жена. Это и дети, и внуки, и многочисленная родня с обеих сторон. Когда мужчина и женщина соединяют судьбы, все их родственники так же роднятся между собой, но иногда люди даже не знают, как друг друга называть. Родители с удовольствием вспоминали, кто и как называется в семье, строили вместе с детьми свой дом-крепость и пели детские песни, знакомые им с детства, участвуя в конкурсе «Самая музыкальная семья».

Украшением праздничной программы стало выступление творческий детских коллективов «Лаччах » под руководством Елены Макориной и «Витамин», руководитель Елена Подкуйко.