12 мая 2023 г.

Вебинар для педагогов и школьных библиотекарей Камчатского края

11 мая 2023 г. специалисты детской библиотеки в рамках сотрудничества с КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» участвовали в вебинаре по организации летнего чтения для обучающихся.

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек. Чтобы организовать летний отдых библиотеки сотрудничают со школами, детскими садами, пришкольными и спортивными лагерями. Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой? На решение этих вопросов направлены летние программы. Они включают в себя:

• привлечение детей и подростков в библиотеку,
  • организацию летнего досуга;
  • развитие интеллекта школьника через игру и книгу;
  • совместное творчество детей и их родителей.

На смену отдельным мероприятиям приходят комплексные и профильные летние программы, в которых отражается все многообразие тематических направлений работы, составляются с учетом специфики различных возрастных категорий, это повышает интерес читателей ко всем проводимым детской библиотекой мероприятиям.

ЧТО почитать детям в период летних каникул?

Предлагаем познакомиться с рекомендациями специалистов библиотеки для ребят дошкольного возраста, учащимся начальной школы и подросткам, а также родителям и руководителям детского чтения.

О. Г. Карлина, зав. отделом научно-методической и проектной работы 8 (4152) 42-14-43