26 апр. 2023 г.

Брейн-ринг «Город над вольной Невой»

«Петербург уже давно описан, а что не описано, то надо видеть самому».
Иван Гончаров

25 апреля для студентов второго курса КамГУ имени В.Беринга в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» состоялся интеллектуальный брейн-ринг «Город над вольной Невой». Игра собрала в стенах библиотеки любителей истории и культуры Санкт-Петербурга, которому в 2023 году исполняется 320 лет.

Игроков ждало увлекательное интеллектуальное путешествие по знаковым местам Северной столицы. Командам предстояло ответить на вопросы, касающиеся архитектуры, музеев, названий улиц, площадей Санкт-Петербурга и других интереснейших мест города.

В ходе игры знатокам пришлось непросто: нужно было показать свою эрудицию и умение логически мыслить, быть дружными, сплоченными и внимательными, чтобы быстро и качественно справиться с предложенным заданием.

Возможно, для многих ребят участие в игре послужило дополнительным источником вдохновения, чтобы приехать в Санкт-Петербург и пройтись по величественным залам Эрмитажа, посетить дворцово-парковый ансамбль Петергофа, прогуляться вдоль набережных во время белых ночей, а для кого-то влюбиться в этот город заново.

Информацию подготовила М.Г. Калинина, главный библиотекарь отдела обслуживания.