24 апр. 2023 г.

Библиосумерки-2023 «Вечер…Весна…Библиотека»

21 апреля гости библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Библиосумерки-2023» - «Вечер…Весна…Библиотека». Участников встречи ждали игры, квесты, викторины, выставки, театральные постановки и мастер-классы в рамках темы «Читаем вместе» и Года педагога и наставника в России.

В холле библиотеки работала выставка-игра «Славим мы величие Учителя!», где были представлены книги российских писателей о школе и учителях, рассказы и повести о школьной жизни, весёлые истории о дружбе, честности и взаимовыручке.

А в актовом зале прошло торжественное открытие мероприятия. Гости праздника узнали о главных темах акции в 2023 году, среди библиотечное дело и профессия библиотекаря. Занимательная викторина и красочная слайд-презентация познакомили детей с интересными фактами и великими именами из истории библиотек, а во время игры «Библиолото» все смогли попробовать себя в роли библиотекарей.

В завершение программы театральная студия «Затейники» под руководством Ольги Короновой показала мини-спектакль «Приключения Буратино».

Все желающие отправились в увлекательные путешествия по «Сказочной стране», в «Страну непрочитанных книг», на «Научные острова» и другие захватывающие приключения в стенах библиотеки.

Информацию подготовила Т.Л.Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.