19 апр. 2023 г.

Презентация книги «Свет в твоем окошке»

В библиотеке прошла презентация книги «Свет в твоем окошке» от электроэнергетической компании РусГидро.

Электрическое освещение в жизни человека играет такую огромную роль, что о нем пишут целые книги. Сборник представляет собой познавательные стихотворения, сказки и рассказы о солнечном, звездном и электрическом свете. Участники встречи узнали интересные факты о том, как человечество дошло от деревянной щепы до современного освещения, чем раньше освещались улицы городов и каким образом учёные придумали первую лампочку.

Что представляет из себя свет? Какие тела во вселенной его излучают и почему? Чем наше солнце отличается от других светил? На все эти вопросы сможет ответить в стихах, сказках и очерках книга «Свет в твоём окошке», презентованная в библиотеке сегодня.

Выражаем благодарность представителю РусГидро Симаевой Елене Анатольевне, которая поделилась идеей создания книги.

Информацию подготовила Т.Л. Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.