12 апр. 2023 г.

Космо-квиз «Шаг во Вселенную»

11 апреля в преддверии Дня Космонавтики и в рамках Года молодежи в библиотеке состоялся интеллектуальный космо-квиз «Шаг во Вселенную»,, в котором приняли участие студенты медицинского колледжа.

Участники встречи с интересом посмотрели архивный видеоролик о первом полете человека в космос, в котором были раскрыты интересные факты биографии космонавта первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Затем студенты превратились в космонавтов, и отправились в космическое путешествие, разделившись на экипажи космического корабля. На протяжении всего полета за их работой наблюдал и оценивал успехи Центр управления полетами (жюри).

Участники игры прошли семь туров: «Космическая разминка», «Космослов», «Шазам», «Первые в космосе», «Художники», «Знатоки космоса» и «Скафандр будущего», в каждом из которых содержались вопросы разной степени сложности. Вопросы были разнообразные: некоторые из них на знания конкретных фактов, некоторые – «мудреными», в которых без логики ребятам было не обойтись, а кое-какие — забавными, позволившие участникам немного отдохнуть.

Особый интерес и множество положительных эмоций вызвали творческие конкурсы. Студенты увлеченно рисовали инопланетян в разных жанрах, превращались в настоящих инженеров и создавали из фольги, газет и других материалов инновационные скафандры, каждый из которых был уникален и отличался своими функциональными возможностями и неповторимым дизайном.

Все команды были награждены дипломами и подарками.

Информацию подготовили библиотекарь отдела культурных программ Е.В.Серых.