17 марта 2023 г.

Турнир знатоков «Моя страна. Мое Отечество»

«Родина… Мы ей обязаны нашими силами, и вдохновением, и радостями»

Александр Блок

17 марта в рамках реализации национальной политики по патриотическому воспитанию и Года молодежи в России в библиотеке прошел турнир знатоков «Моя страна. Мое Отечество», участниками которого стали студенты КамГУ им. В.Беринга. Патриотизм - очень важное чувство для воспитания человека. Человек должен знать про свою родину все. Любить, уважать традиции и землю, на которой появился. В этом случае он вырастет хорошим гражданином. И порядочным человеком с правильными моральными принципами.

Турнир знатоков прошёл в формате брейн-ринга, на котором учащиеся проявили свои знания на историческую, литературную, краеведческую, правовую тему, а также на логику и чувство юмора. Все вопросы демонстрировались в сопровождении мультимедийных материалов.

Успехи ребят в прохождении заданий турнира оценивало компетентное и объективное жюри, в состав которого были приглашены сотрудники Прокуратуры города Петропавловска-Камчатского и специалисты библиотеки. Итог соревнования был подведен по количеству баллов, которые заработали команды. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости.

Информацию подготовила М.Г.Калинина, главный библиотекарь отдела обслуживания.