07 марта 2023 г.

​Конкурсная программа «Девичьи разборки»

В преддверии Международного женского дня в библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику. Участниками конкурсной программы «Девичьи разборки» стали студенты политехнического техникума, медицинского колледжа и старшеклассники СОШ № 30.

Ребята отправились в увлекательное путешествие в «страну прекрасного». В конкурсе «Что в женской сумочке моей?» участницы перечисляли предметы, которые можно обнаружить в женской сумке, в «кулинарной эстафете» на ощупь определяли виды круп и вспоминали все блюда на букву «К». А в конкурсе «Мода XXI века» костюмы, изготовленные девушками из газет, и выполненные только с помощью степлера за отведенное время, вызвали бурю аплодисментов и эмоций, ведь сделать подобное не под силу даже самым изысканным модельерам.

В заключительном конкурсе «Иллюстраторы», посвященном книге, девушки на время стали художниками-оформителями обложки детской книги «Теремок». Обложки в стиле «Мастер агитационного плаката», «Мастер натюрморта» и «Мастер жанра космической фантастики» соответствовали всем требованиям. Все команды получили заслуженные дипломы, призы и поздравления!

Информацию подготовила Е.А.Васильева, главный библиотекарь отдела культурных программ.