04 марта 2023 г.

Концертная программа «Весне все возрасты покорны»

2 марта в библиотеке прошла праздничная концертная программа, посвященная 8 марта. Гостями встречи стали подопечные Союза пенсионеров России, Организация КПРФ «Дети войны», дневное отделение «Петропавловск-Камчатский Центр социального обслуживания населения», Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», гости и жители города.

Женщины слушали теплые пожелания от присутствующих в зале мужчин, участвовали в аукционе нежных слов и шуточном тесте «Знакомство». Участники праздника проявили театральные и актерские способности, многие из которых впервые играли свои роли в собственной постановке.

А на конкурсе для дачников «Почётный картофелевод» гости отвечали на забавные вопросы о картофеле, узнавая новые интересные факты. В музыкальной викторине «Так говорили в кино», участники встречи вспоминали названия фильмов, великих актеров и пели старые любимые песни из кинофильмов. Закончилась встреча беспроигрышной лотереей, участниками которой стали все присутствующие.

Ну и какой же праздник без участия творческих коллективов города, которые украшают своими номерами любую встречу! Весь вечер гостей радовали своим талантом: Ансамбль этнического танца «Северные зори», Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» по руководством Ларисы Кергильход, солисты Образцового детского коллектива «Ансамбль народной песни " Славянка"» под руководством Дарьи Юрчик , солисты вокально-хоровой студии «Соловушка» центра «Рассветы Камчатки» под руководством Анастасии Кравченко, детский образцовый коллектив ансамбля песни и пляски «Рассветы Камчатки» руководитель Юлия Невежина и студия эстрадного вокала «Пой со мной» под руководством Златы Головачёвой.

Информацию подготовила Т.Л.Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.