03 марта 2023 г.

Повышение квалификации школьных библиотекарей

В рамках сотрудничества по повышению квалификации школьных библиотекарей г. Петропавловска-Камчатского с Камчатской краевой детской библиотекой им. В. Кручины была организована обзорная экскурсия в Камчатский краевой объединённый музей.

Экскурсия расширила знания библиотекарей о животном мире края, его истории, вулканах, экспедициях, о коренных народах, населяющих Камчатскую землю.

Специалисты с удовольствием побывали в гостях у прошлого, узнали много нового о Камчатке, а полученные знания в дальнейшем смогут применять в работе по патриотическому и экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Хочется отметить высокий профессионализм экскурсовода Светланы Викторовны Ивановой, которая вдохновенно и эмоционально рассказывала об экспозициях музея.

Все участники получили массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Информацию подготовила ведущий методист С.С. Корсунова