01 марта 2023 г.

Час права «В поисках призвания»

28 февраля в библиотеке состоялась встреча студентов второго курса КамГУ им. В. Беринга с работниками Прокуратуры «День работника прокуратуры», посвящённая этому важному событию. Содержательная, интересная беседа, подготовленная гостями библиотеки, вызвала у ребят много вопросов, ответы на которые помогли им понять, насколько важна и ответственна эта служба.

Одной из главных тем мероприятия являлся рассказ об истории возникновения Прокуратуры, как надзорного органа, отвечающего за исполнение законов РФ. Также стоит отметить, что студентов очень заинтересовала информация о самом понятии «прокурорские работники», профессии Прокурор и в каком вузе можно её получить.

Библиотека благодарит Волкову Наталью Михайловну и Пясталова Владимира Валентиновича за участие в мероприятии, которое, несомненно, привлекло внимание студентов к страницам истории Российской Прокуратуры и познакомило с её важнейшей ответственной работой на современном этапе.

В 2023 году Прокуратура России по Камчатскому краю отметила юбилейную дату – 100 лет с момента её образования.

Информацию подготовила О.А.Большакова, главный библиотекарь отдела обслуживания.