17 февр. 2023 г.

Литературный бал «Испытание романтикой»

«Лучшее, за что нужно держаться в жизни - друг за друга».

Одри Хепберн

16 февраля в библиотеке состоялся литературный бал «Испытание романтикой», посвященный Дню всех влюбленных. Участниками игры стали учащиеся Политехнического техникума и Педагогического колледжа. Представители этих учебных заведений изображали собой всемирно известные пары: Ромео и Джульетту, Дездемону и Отелло, Констанцию и Д'Артаньяна, Офелию и Гамлета, Ассоль и Грея.

Студенты услышали детские японские хокку и разгадывали их, пытаясь жестами выразить свои чувства, узнавали портреты и вспоминали фамилии великих писателей и поэтов, воспевших в своих произведениях любовь, составляли названия произведений и имена героев из перевернутых букв. Особенно понравился кулинарный конкурс, в котором участники встречи составляли меню и озвучивали рецепты своих особенных блюд. А по строкам из известных произведений ребята отгадывали литературных героев и авторов книг.

Победители и все участники конкурса получили памятные подарки, с выражением глубокой признательности организаторам за такое замечательное мероприятие!

Информацию подготовила Т.Л.Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.