10 февр. 2023 г.

​Час правовой культуры «Подросток и закон»

«Нравы — это люди, законы — разум страны».

Оноре де Бальзак

В библиотеке для семиклассников лицея №21 состоялся час правовой культуры «Подросток и закон». Сотрудник Прокуратуры Камчатского края, старший помощник прокурора по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних и молодежи Кротова Наталья Владимировна рассказала ребятам о формах правовой ответственности несовершеннолетних и почему важно соблюдать законы.

Большое внимание было уделено вопросам административных правонарушений и административной ответственности, вопросам уголовного права. Участники беседы познакомились с печальными данными статистики преступлений среди подростков.

В ходе мероприятии подростки приняли участие в викторине «Твой друг закон», где рассмотрели ситуации и дали правовую оценку, отвечая на вопросы «Юридической азбуки».

Информацию подготовила И.А. Волосюк, ведущий библиотекарь отдела обслуживания.