02 февр. 2023 г.

​«Юный книголюб»: музыкально-ритмическое занятие

«Хочу поблагодарить педагога за прекрасное занятие, сама с удовольствием выполняла все движения.

Приходите еще! Большое спасибо сотрудникам библиотеки за организацию досуга малышей и родителей!»

Отзыв о мероприятии.

2 февраля в библиотеке в рамках программы «Чтение с рождения» в Центре читательского развития «Юный книголюб» для детей раннего возраста и их родителей состоялось музыкально-ритмическое занятие, которое провела педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Мельникова Марина Олеговна.

Марина Олеговна познакомилась с малышами и родителями. Затем, под веселую ритмичную музыку, под руководством педагога, малыши с родителями играли, танцевали, и выполняли всевозможные активные задания. Закончилось занятие веселым хороводом. Малышам очень понравилось, и они долго не хотели расходиться. А родители просили такие веселые, подвижные мероприятия проводить чаще.

В жизни детей ритмика появляется очень рано. Она включает в себя элементы игры, танца, художественной гимнастики и физические упражнения. При планировании занятий ритмикой важно учитывать возрастные особенности детей. У детей до 3-х лет еще слабо развита координация, они неуверенно владеют телом и не понимают, как связать свои движения с музыкой. Основная задача педагога – помочь ребенку развить координацию движений.

Информацию подготовила И. Н. Курильская, заведующая Центром раннего развития.