01 февр. 2023 г.

Книжная выставка-акция «Добрая книга от доброго сердца»

С 6 по 15 февраля библиотека проводит ежегодную выставку-акцию по сбору и распространению качественной детской литературы. Свободный книгообмен и мастер-классы по изготовлению книжных закладок будут организованы в отделе обслуживания библиотеки. В дни проведения Акции все желающие могут принести в библиотеку свои любимые книги, которые пополнят книжный фонд и станут доступны для чтения всем детям Камчатского края.

Мероприятие приурочено к Международному дню дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. С 2014 года этот День отмечают более 30 стран мира. Главная цель праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга не теряет своей ценности.

В России Акцию поддерживают библиотеки почти из 60 регионов, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации.

Дополнительная информация о мероприятии по телефону: +7(4152) 20-42-96.