27 янв. 2023 г.

Квиз-тайм «Большая перемена»

Квиз-тайм «Большая перемена» прошел в библиотеке для студентов края

25 января молодежные команды Петропавловска-Камчатского и Елизово проверили свою эрудицию на знание истории молодежного праздника с длинной романтической историей, узнали причины появления торжества и много нового и интересного о том, почему именно 25 января отмечается день студента, и как он празднуется в России.

Главной частью встречи стало участие в интеллектуально-развлекательной игре, в которой ребята выполняли задание в шести турах, где их ждали самые неожиданные вопросы из разных областей: кино, музыка, изобразительное искусство. Студентам пришлось вспомнить сказки и даже тянуть билеты.

Первое место получила команда «Kitekat», второе место у команды «Смешарики» и третье заняла команда «Радужка». Гран-при у студентов из команды «Художники», которые получили за правильные ответы наибольшее количество баллов. Все команды были награждены дипломами и призами.

День российского студенчества, который отмечается 25 января, был и остается одним из любимых праздников студентов, как в нашей стране, так и во всём мире.

Информацию подготовила Т.Л.Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.