19 янв. 2023 г.

Развлекательно-игровая программа «Причуды матушки зимы»

Зима — это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий».

Оскар Уайльд

18 января в библиотеке прошла развлекательно-игровая программа «Причуды матушки зимы». Ее участниками стали воспитанники Камчатского центра социальной помощи семье и детям «Семья» и школа № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Юные любители зимних забав соревновались в командных играх и активных конкурсах, проявляли смекалку в викторинах, наперебой разгадывали загадки и сообща рисовали портрет Зимы. Во время веселых соревнований все проявляли взаимовыручку и дружескую поддержку.

Сбалансированные познавательные и развлекательные задания программы были рассчитаны на детей в возрасте от 9 до 14 лет. В результате участники разного возраста получили новые навыки совместной игровой деятельности и закрепили знания о зиме, любимом времени года всех девчонок и мальчишек.

И гости библиотеки, и организаторы игры получили заряд бодрости, отличного настроения и дружно выразили желание встретиться снова.

Информацию подготовила Т.Л.Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.