16 янв. 2023 г.

Мастер-класс по кардмейкингу

12 января в библиотеке впервые состоялось совместное мероприятие партнеров автономной некоммерческой организацией по оказанию социальных услуг «Вторая жизнь» и детей с особыми возможностями здоровья.

Участники мастер-класса познакомились с кардмейкингом - искусством создания поздравительных открыток. Это популярный процесс творчества развивает мелкую моторику рук, логическое мышление, воображение и фантазию. Под руководством педагога участники старательно и увлеченно, из цветной бумаги и картона создавали объемные открытки, погружаясь в радостную атмосферу творчества.

В заключение мероприятия участниками было принято решение подарить открытки с вложенными в них шоколадками детям, проходящим лечение в медицинских учреждениях Петропавловска-Камчатского.

Информацию подготовила И.В.Ивлиева, главный библиотекарь сектора социальной работы.