11 янв. 2023 г.

Познавательная игра «Ужасно интересно все то, что не известно»

«Наука — сила; она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия».

А.И.Герцен

11 января в библиотеке для юных читателей прошла познавательно-интерактивная игра «Ужасно интересно все то, что неизвестно», в рамках десятилетия науки и технологий.

Участники встречи совершили увлекательное путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна, познакомились с великими исследователями, изменившими мир - Н. Пироговым, И.В. Курчатовым, Э.К. Циолковским, М. Ломоносовым и другими. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, и многое другое — все это придумали ученые.

Юные читатели познакомились со страницами жизни и деятельности русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева, и посетили станцию волшебной науки – «Химическая лаборатория», став участниками занимательных опытов.

Информацию подготовила А.Р. Гилязова, библиотекарь отдела культурных программ.