23 дек. 2022 г.

​Интеллектуальная игра «Квиз-тайм»

22 декабря на базе Промышленного техникума Елизово состоялся студенческий интеллектуальный квиз. Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки команд отвечали на вопросы из разных отраслей знаний, но особый интерес вызвал конкурс «Видеовикторина», в котором игроки угадывали фильмы по предмету, эмоджи, картинкам-ассоциациям, проявив недюжинную смекалку, интуицию и логику.

Для участия в викторине не требуется углубленных знаний по указанным темам, однако необходим широкий кругозор и общая эрудиция. Знание материала дает смелость для активного участия в игре и увеличивает шансы для выигрыша. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме, и только азарт и решительность помогли отстающей команде на последнем туре вырваться вперед, став ее победителем. Студенты техникума получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного, поделив справедливо три призовых места и Гран-при игры.

Квиз – это игра в вопросы и ответы, которая пришла на смену викторине. Играть в такие игры весело - ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций.

Информацию подготовила Е.А.Васильева, главный библиотекарь отдела культурных программ.