21 дек. 2022 г.

«Дни короткометражного кино» в библиотеке

В воскресенье 18 декабря у гостей библиотеки была уникальная возможность увидеть анимационные фильмы, входящие в программу для детей (6+) из коллекции Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино».

Позитивные и поучительные мультфильмы очень понравились ребятам и их родителям.

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) является проектом-преемником Всероссийской акции «День короткометражного кино» и проводится продюсерским центром «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) и Союза кинематографистов России.

Он проводится в России с 2014 году, когда акция впервые состоялась по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов РФ.

В 2022 году фестиваль «Дни короткометражного кино» получил статус международного кинофестиваля и поддержку Президентского фонда культурных инициатив.