19 дек. 2022 г.

Игровая познавательная программа «Когда приходят чудеса»

Новый год – это один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Познакомиться с историей появления самого волшебного праздника, новогодней елочки, доброго дарителя подарков - Дедушкой Морозом и многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, смогли учащиеся СОШ № 30, ставшие участниками игровой познавательной «Когда приходят чудеса».

В волшебном «Снежном сундуке» дети нашли загадки на смекалку, а свою ловкость проявили в конкурсах «Снежки» и «Самый меткий». Около главного символа праздника - новогодней ёлки, прошла игра «Всё про Новый год», в конце которой участники встречи выбрали новогоднее предсказание «Узнай, что год грядущий нам готовит». Завершилась программа показом мультфильма-мюзикла 2004 года «Полярный экспресс».

Информацию подготовила Е.А.Васильева, главный библиотекарь отдела культурных программ.