06 дек. 2022 г.

Экскурсия в Камчатский краевой объединенный музей

Дети с особыми возможностями здоровья - юные читатели библиотеки в сопровождении родителей посетили одну из постоянных экспозиций Камчатского краевого объединенного музея.

Снежный воскресный день подарил удивительную встречу с увлеченным своей работой человеком - экскурсоводом Салыковой Ириной Владимировной, которая познакомила ребят с основными природными особенностями животного и растительного мира Камчатского края. Дети с восхищением слушали интересный рассказ о животных, занесенных в Красную книгу, населяющих полуостров.

Особый интерес у посетителей вызвали редкие экспонаты естественнонаучной коллекции: минералы, горные породы, чучела животных и палеонтологические объекты. А в какой восторг пришли и дети, и родители, увидев окаменевший зуб мамонта и загадывая при этом желание!

Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

И.В.Ивлиева, главный библиотекарь сектора социальной работы.