28 нояб. 2022 г.

День дошкольника в библиотеке

27 ноября в библиотеке состоялся традиционный праздник - День дошкольника, приуроченный к празднованию Дня матери.

Мамы и бабушки получили поздравления от своих малышей, с которыми они вместе отправились в волшебный мир сказки, где их ждали интересные конкурсы и задания. И чтобы попасть в сказочный мир, мамам вместе с ребятами пришлось распутать волшебный клубок и стать участниками игры «Путаница». Чтобы пройти нелёгкими сказочными тропами, гостям пришлось примерить сапоги-скороходы, достать из волшебного сундука шапку-невидимку и ответить на сказочные вопросы.

Ни один праздник не обходится без вкусного угощения, аппетитного стола. Во

многих сказках герои пользуются услугами скатерти-самобранки. Причем волшебную скатерть можно встретить в сказках самых разных народов. Но вот беда: ни в одной сказке не говорится, как выглядела скатерть-самобранка, какой на ней был узор, орнамент или рисунок. А ведь эта скатерть, наверное, была очень красивой — волшебные вещи просто обязаны быть красивыми. На нашем празднике мамы и бабушки смогли проявить свои кулинарные способности, чтобы накрыть сказочную скатерть-самобранку, показывая свои знания и умения в кулинарных рецептах.

Гостями праздничной программы стали танцевальные номера творческого коллектива «Витаминки» под руководством Елены Подкуйко; стихи и песни о маме в исполнении детского коллектива «Василёк» под руководством Елены Деменюковой и замечательный детский мюзикл «Как волк и коза друзьями стали» в постановке участников театральной студии «Затейники» дома детского творчества «Юность», руководитель Ольга Коронова.

Информацию подготовила Т.Л.Стефанюк, заведующая отделом культурных программ.