18 нояб. 2022 г.

Интеллектуальная игра «Китай квиз»

17 ноября в Международный день студента в библиотеке прошла командная интеллектуальная игра «Китай квиз» с участием студентов Камчатского педагогического колледжа, политехнического техникума и КамГУ имени Витуса Беринга.

Разделившись на команды и выбрав капитанов, участники отвечали на вопросы из разных областей знаний, а именно: «Разминка для везучих», «Музыкальный турнир», «Включи логику», «Символы Китая», «Последний шанс». Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Студенты не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного, поделив справедливо три призовых места и Гран-при игры.

Удивительная страна Китай - с сильными традициями и новыми технологиями. Здесь было сделано множество открытий, без которых современный мир выглядел бы совершенно иначе. Множество великих династий, войны и мятежи… Этому государству удалось преодолеть все трудности и занять одно из ведущих мест на современной международной арене.

Информацию подготовила Е.А.Васильева, главный библиотекарь отдела культурных программ.