15 нояб. 2022 г.

«Чистый воздух»: 17 ноября - Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября мир отмечает Международный день отказа от курения – одну из самых значительных угроз здоровью человека. В разных странах проводятся мероприятия по борьбе с курением, а курильщикам предлагают отказаться от вредной привычки хотя бы на один день. В 2022 году этот день выпадает на 17 ноября.

День отказа от курения призван повысить осведомленность граждан о вреде курения, а для детской библиотеки, которая ведет большую информационно-просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни, это повод поговорить о негативном воздействии этой пагубной привычки на здоровье не только курящего человека, но и на окружающих.

Все некурящие или бывшие курильщики надеются, что все страдающие от пагубной привычки одумаются и бросят курить не с понедельника или нового года, а уже сегодня, сейчас же, немедленно.

Предлагаем к просмотру анимационный фильм «Команда Познавалова» – Тайна едкого дыма, который в простой и доходчивой форме объясняет подрастающему поколению, что курить плохо!

О.А.Большакова, главный библиотекарь отдела обслуживания.