15 нояб. 2022 г.

Виртуальная выставка: «Без срока давности»

С каждым годом остается все меньше участников Великой Отечественной войны, которые могут рассказать о тех страшных годах. С каждым годом те далекие события все больше стираются из памяти поколений и забываются страшные уроки Второй Мировой войны.

Для сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, а также для установления обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения был создан проект «Без срока давности».

Библиотека приглашает посетителей сайта познакомиться с документальными фото и видео материалами, рассказывающими об известных трибуналах Второй мировой войны – Нюрнбергском, Хабаровском и Токийском процессах, осудивших главных военных преступников.

А.А. Ткачева, заведующая отделом обслуживания