09 нояб. 2022 г.

Международная акция «Х День поэзии С.Я. Маршака»

Краевая детская библиотека имени В. Кручины поддержала международную акцию «Х День поэзии С.Я. Маршака»

Великолепному мастера стиха, человеку высокой культуры и разнообразных интересов и знаний, доброму другу детей библиотека посвятила своё мероприятие.

Организатором акции стала Воронежская областная детская библиотека, а ее участниками от Камчатского края выступили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 45», показав свое мастерство в конкурсе стихотворений детского поэта. Воспитатели и ребята ответственно подошли к подготовке к мероприятию: тщательно подбирали стихотворения, готовили удивительные костюмы. Прочтение каждого произведения представляло собой небольшую театральную постановку.

Все участники встречи получили призы, оставшись очень довольными.

В нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака, ведь на его произведениях выросло не одно поколение россиян. За свою долгую творческую жизнь С.Маршак написал много произведений для детей, по многим из которых были сняты фильмы и мультфильмы, поставлены спектакли. В ноябре 2022 года детскому поэту исполнилось 135 лет.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность воспитателям МБДОУ «Детский сад № 45» Суховой Елене Викторовне, Ким Светлане Сергеевне и Кузнецовой Наталье Александровне за творческий подход, развитие творческих способностей детей и помощь в организации замечательного мероприятия!

Информацию подготовила И.Н.Курильская, заведующая Центром раннего развития.