03 нояб. 2022 г.

Интерактивная презентация «Хочу все знать...»

7 ноября исполняется 95 лет со дня рождения советского и российского писателя, популяризатора науки Анатолия Николаевича Томилина.

Писателя всегда интересовало «если не всё, то многое». Конечно же, такой сложный жизненный опыт, постоянное стремление к познанию, а также талант рассказчика не могли не отразиться на выборе им будущей деятельности литератора.

Тематика его книг настолько широка и разнообразна, что их с увлечением читают уже несколько поколений, которые знали о том, «Как люди открывали свою землю», «Как люди изучали свою землю», «Как люди обживают океаны земли» и многое-многое другое. А об удивительном и загадочном мире запахов и вкусов Анатолий Томилин рассказывает в книге «Тайны запаха и вкуса». Если же интереснее раскрыть все загадки звука и познакомиться с тем, как изобрели звукозапись, телефон, новые музыкальные инструменты, тогда необходимо открыть книгу «Тайны звука».

Не только на эти, но и на многие другие интересные вопросы ответят книги Анатолия Томилина, которые всегда сможете найти в отделе обслуживания библиотеки.

Информацию подготовила Я.А.Максимова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания.