01 нояб. 2022 г.

Семинар школьных библиотекарей Елизовского района

28 октября ведущий методист отдела научно-методической и проектной работы С. С. Корсунова провела обучающий семинар для школьных библиотекарей г. Елизово и Елизовского района на базе МБОУ ЕСШ №7 им. О. Н. Мамченкова.

На семинаре рассматривался опыт краеведческой работы библиотек Российской Федерации, где были представлены необычные формы работы и темы в краеведении, такие как краеведческий туризм, использование сервиса izi.TRAVEL. Это вызвало оживлённую дискуссию среди школьных библиотекарей.

Далее был дан обзор электронных библиотек, которые актуальны и полезны как читателям, так и библиотекарям в поиске необходимых книг, например, Российская государственная детская библиотека, электронные библиотеки «Литмир», «Журнальный зал», «Русская фантастика», «Аудиокнига», «Библиотекарь.ру» и другие.

В конце семинара состоялось совместное обсуждение тем следующих профессиональных встреч.

Отдел научно-методической и проектной работы 8 (4152) 42-14-43