28 окт. 2022 г.

​«Юный книголюб»: игровая театрализованная программа

28 октября в рамках программы «Чтение с рождения», в Центре читательского развития «Юный книголюб» для детей раннего возраста и их родителей состоялась игровая театрализованная программа, которую провела педагогдополнительного образования Центра внешкольной работы Гринкевич Татьяна Станиславовна.

Среди многих факторов, которые оказывают влияние на состояние здоровья детей, особое место занимает физическое воспитание. Ведь чем активнее вовлечение ребенка в мир движений, тем богаче и интереснее его физическое и умственное развитие, крепче здоровье.

Педагог познакомилась с малышами и их родителями, и под веселую ритмичную музыку провела танцевальную разминку. А затем, благодаря использованию масок-шапок, детвора вместе с мамами выступили в роли настоящих артистов в сказке «Весёлый огород». Получилось очень интересно и весело. Ведь при использовании ярких реквизитов у детей повышается интерес к театральной игре, они становятся более раскрепощенными, у малышей повышается самооценка. Маски-шапки можно использовать на музыкальных занятиях, на праздниках и развлечениях, а также в самостоятельной деятельности детей.

Занятие всем понравилось, и малыши еще долго не хотели расходиться. Родители просили такие веселые, подвижные мероприятия проводить чаще и от души благодарили педагогов.

Информацию подготовила И.Н.Курильская, заведующая Центром раннего развития.