28 окт. 2022 г.

​Виртуальное досье «Посланник ночи»

Брэм Стокер (1847 – 1912) - ирландский романист и автор рассказов, известен как ярчайший представитель викторианской готики. Без его вклада в литературу не существовало бы того, что мы называем классикой мистики и ужасов, — от произведений Говарда Лавкрафта и Роберта Ирвина Говарда до работ Стивена Кинга и Энн Райс.

Роман Брэма Стокера «Дракула» — общеизвестная классика вампирского жанра, а его главный герой — поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия. Библиотека предлагает читателям познакомиться с творчеством автора и самыми известными экранизациями готического романа.

Я.А.Максимова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания.