29 сент. 2022 г.

Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I»

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственнойпубличной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ в 2022 году проводит Всероссийский проект «Символы России». Тема проекта этого года «Петр I».

Проект состоит из двух частей: Всероссийский конкурс и Всероссийская олимпиада. В рамках Конкурса детям было предложено придумать интересные вопросы о жизни и достижениях Петра I, о его исторической эпохе. Приём вопросов на Конкурс закончился 30 сентября.

Экспертное жюри определит лучшие вопросы, по которым 17 ноября 2022 года во всех регионах страны пройдёт Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I».

В Олимпиаде примут участие школьники в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Все участники получат сертификат, победители Олимпиады – дипломы и памятные подарки.

КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» выполняет функции регионального координатора олимпиады в Камчатском крае .

Приглашаем муниципальные библиотеки принять участие во Всероссийском проекте и стать организатором проведения олимпиады на своих площадках.

Подробную информацию можно найти на сайте РГДБ

Отдел научно-методической и проектной работы, тел.: 8 (4152) 42-14-43

е-mail: knizhkindom-metod@yandex.ru