12 июля 2022 г.

Всероссийская акция #КультураДонорству

С июня по ноябрь 2022 года на территории Российской Федерации проходит Всероссийская акция #КультураДонорству

Акция проводится в целях развития безвозмездного регулярного донорства крови на территории РФ, укрепления и пропаганды традиций милосердия, взаимопомощи, солидарности, а также во исполнение программы основных мероприятий Года культурного наследия народов России.

Камчатская краевая детская библиотека выражает благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. В рамках акции библиотека в своих соцсетях расскажет интересные факты донорстве крови, историю переливания крови в России, как зародилось и окрепло донорское движение в нашей стране и что необходимо знать, чтобы стать донором.

Также библиотека с удовольствием предоставит пространство и содействие для проведения донорских акций, проектов или отдельных событий.