12 июля 2022 г.

​8 июля - «День семьи, супружеской любви и верности»

июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских - Петра и Февронии. И в честь этого праздника в библиотеке прошла праздничная программа «Все начинается с семьи».

Участники встречи, в сопровождении красочной презентации, познакомились с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, узнали историю появления праздника и его символа – ромашке, которая с древних времен являлась знаком любви.

Дети приняли активное участие в конкурсах «Пойми меня», «Музыкальная пауза», «Загадки и отгадки», «Мамины помощники».

В завершение мероприятия сотрудники читального зала провели творческий мастер-класс «Ромашковое поле». Ребята создали яркий коллаж к празднику, в котором основными элементами стали чудесные и нежные ромашки, а на их лепестках они поделились своими мыслями о важности для них слова «семья».

Информацию подготовила Е.А. Васильева, главный библиотекарь отдела культурных программ.