17 мая 2022 г.

Презентация «Музей – чарующий мир»

Ежегодно 18 мая мир отмечает один из самых важных праздников – Международный день музеев. Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи.

Музеи на нашей планете есть самые разные. Художественные и исторические, краеведческие и литературные. Открыты музеи профессиональные – например, посвященные военно-морскому флоту, пожарному делу, истории развития почты.

Детские музеи предназначены для детской аудитории, их коллекции и приемы экспонирования ориентированы на интересы и потребности детей. Родина детских музеев – США. Первым музеем, предназначенным для детей, стал Бруклинский детский музей, открывшийся в 1899 году.

Что может быть лучшим подарком для ребенка, чем путешествие в волшебные миры, которые находятся в детских музеях по всему земному шару. Чего только не придумали взрослые, чтобы самим хоть на мгновение вернуться в детство.

С помощью обзорной слайд-презентации предлагаем совершить виртуальную экскурсию по самым необычным и интересным детским музеям мира.

Скачать презентацию ЗДЕСЬ

М.Г. Калинина, главный библиотекарь отдела обслуживания.