16 мая 2022 г.

Праздничная программа «Всей семьей растем, читаем, узнаем»

15 мая традиционно отмечается международный День семьи. Семья – совсем как маленькая Вселенная, создать хорошую семью нередко бывает труднее, чем, скажем, написать книгу и сделать открытие. Много праздников и традиций отмечается в каждой семье.

Именно в этот прекрасный день в актовом зале библиотеки прошла праздничная программа «Всей семьей растем, читаем, узнаем», посвященная этой дате. Традиционно этот праздник проводится в библиотеке в воскресенье, чтобы читатели вместе с родителями, бабушками и дедушками смогли посетить его и провести этот день вместе со своей семьёй.

Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, отношением к жизни и интересами. И в этот день гостями нашей программы стали семьи, в которых приоритетным интересом является чтение. Это самые читающие семьи нашего города.

Как всегда, в зале царила теплая и дружеская обстановка, которую не смогла испортить даже плохая погода. Вместе со своими детьми, родители принимали участие в веселых конкурсах, таких, как: «Угадай героя сказки», «Сказочные телеграммы», «Угадай мелодию». Но главной наградой для всех стали теплые слова от библиотекарей и подарки, подаренные самым читающим и активным семьям. Это 63 семьи, чьи дети являются постоянными читателями библиотеки, активно вместе с родителями участвуют в наших конкурсах, викторинах, мероприятиях и праздниках.

Ко Дню семьи отделом культурных программ был объявлен межрегиональный литературный конкурс видеороликов «Читаем всей семьей» и в торжественной обстановке были вручены дипломы и призы участникам конкурса в двух возрастных категориях.

И, конечно же, украшением мероприятия стали творческие коллективы города. Выражаем огромную благодарность детскому хореографическому ансамблю «Витамин» под руководством Подкуйко Елены Николаевны; солистке образцового детского коллектива «Ансамбль народной песни» Камчатского центра развития творчества и юношества «Рассветы Камчатки» Алисе Былковой; танцевальному коллективу «Лаччах» под руководством Елена Макориной.

Такие встречи стали традиционными в нашей библиотеке. В эти дни в актовом зале собираются читатели самых разных возрастов: и малыши, и старшеклассники, и их родители. И все они проводят выходной день вместе, получают заряд энергии, хорошего настроения!

Информацию подготовила Е.А.Васильева, главный библиотекарь отдела культурных программ.