13 мая 2022 г.

Выставка рисунков «В книжной памяти мгновения войны»

С 4 по 13 мая в Центре раннего развития в рамках программы по патриотическому воспитанию «И в памяти, и в книге – навсегда!» проходила выставка рисунков «В книжной памяти мгновения войны», посвященная очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Активное участие приняли воспитанники МАДОУ № 7, № 17 и читатели библиотеки. Ребятишки вместе с воспитателями и родителями рисовали, делали аппликации, писали теплые, добрые слова. А накануне праздничного концерта, который прошел 6 мая, малыши изготовили праздничные открытки, которые были вручены ветеранам.

Традиционно юные посетители Центра раннего развития стали участниками

Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской детской библиотекой. В этом году это были воспитанники МАДОУ № 50, которые прослушали рассказ А. Гребениной «Вера Иванова» о юной героине Великой Отечественной войны. После прочтения дети ответили на вопросы библиотекаря.

9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и всё одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы могли жить, учиться, работать и быть счастливыми.

И.Н.Курильская, заведующая Центром раннего развития.