06 мая 2022 г.

Музыкальный час «История песни Катюша»

Приближается великий для нашей страны день – День Победы. Несомненно, сила духа русских воинов, любовь к своей стране, ответственность перед потомками сделали возможным это событие. Но на протяжении военных лет песня зачастую являлась тем единственным, что могло согреть солдата, придать ему сил и веры в скорую победу. Самой важной и главной для русских бойцов стала песня «Катюша».

Что такое «Катюша» для русского человека? Прежде всего - это символ победы в Великой Отечественной Войне.

Советский слушатель впервые услышал эту песню в 1938 году. С тех пор «Катюшу» часто и с удовольствием исполняли и исполняют ведущие солисты и коллективы, причём не, только в нашей стране, но и в других странах мира.

Предлагаем читателям узнать историю появления этой легендарной песни.

Музей М. Исаковского во Всходах Угранского района

«Катюша» на разных языках мира

Скачать презентацию ЗДЕСЬ

И.А.Волосюк, ведущий библиотекарь отдела обслуживания.