10 апр. 2022 г.

Итоги II межрегиональной акции «Такая разная детская книга»

Сотрудники библиотеки подвели итоги II межрегиональной акции «Такая разная детская книга», которая проходила с 3 марта по 8 апреля 2022 года, с целью популяризация произведений детской литературы для читателей-детей разных возрастов.

В Акции приняли участие 229 человек из разных регионов России. Дети и родители, библиотекари и педагоги из Амурской, Владимирской, Курганской, Липецкой, Орловской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Ярославской областей, Камчатского и Алтайского краев,а также республики Бурятия.

Всего участники Акции подготовили 131 видеоролик об интересной книге или недавно прочитанном художественном произведении, которое они хотели бы порекомендовать другим читателям-детям для ознакомления.

Мнением экспертной комиссии было принято решение отметить наиболее интересные видеоролики в нескольких категориях:

«Читать всем»– «Гарри Поттер и философский камень» Д.Роулинг в рассказе Чернышевой Анны

«Книга школьника»

1.«Одиссей ищет друга» Лены Репетур в рассказе Мацулевич Элины

2. «Королевство кривых зеркал» В. Губарева в рассказе Кириллова Арсения

3. «Принцесса и гоблин» Д. Макдональда в рассказе Николайкиной Василины

«Книга подростка»

1. «Часовой ключ» Наталии Щербы в рассказе Кузик Валерии

2. «Время всегда хорошее» А. Жвалевского в рассказе Подручной Елены

3. «Таинственное похищение кошек» Гэрета П. Джонса в рассказе Москаевой Ирины

«Юношеская книга»–«Цветы для Элджернона»Дэниела Киза в рассказе Штановой Полины

«Фольклор малой родины»– «Храбрый Мэрген. Сказки народов Приамурья» в рассказе Кочелаевой Елизаветы

Дополнительные номинации Акции:

«Взрослые - детям»

1. «Приходи к нам в гости кошка» Елены Неменко в рассказе Владимировой Татьяны Олеговны

2.«Танцующий заяц» Джорджи Адамс в рассказе Когут Веры Александровны

«Я, такой как все» –«Другая Альба» Татьяны Григорян в рассказе Ившиной Татьяны Ярославовны.

Рассылка дипломов и книг в подарок на усмотрение организатора будет осуществляться до конца апреля 2022 года. Просим отнестись с пониманием за возможных задержек.

Всем участникам Акции после 18 апреля на адрес электронной почты будут высланы электронные сертификаты КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека имени Виталия Кручины» (с подписью и печатью).

Благодарим всех участников Акции за искреннюю любовь к книгам!

Заведующая отделом обслуживания Ткачева Алена Андреевна.