17 марта 2022 г.

Экскурсия в музей биологии и океанографии

16 марта состоялось очередное заседание краеведческого клуба «Про мир и дом, где мы живем». Участники клуба стали гостями музея биологии и океанографии при Камчатском государственном техническом университете.

Много нового и необычного узнали усастники клуба о фауне Камчатки. Неожиданно было узнать, что на Камчатке водятся щука и осетровые рыбы, получить интересные сведения о членистоногих, о рыбах, живущих в наших морях и океанах, а также вспомнить морских млекопитающих и птиц. В заключении заведующий кафедрой «Водных биоресурсов, рыболовства и аквакультуры» Бонк Александр Анатольевич рассказал о своем факультете и пригласил школьников в будущем стать студентами университета.

Музей КГТУ - уникальный музей, которому нет аналогов на Дальнем Востоке. Фонд музея — более 3,5 тысяч единиц основного и вспомогательного материала. В 30 разделах музея показана история рыбохозяйственного образования, становление и развитие рыбной промышленности Камчатки, история Камчатского государственного технического университета и многое другое.

М.Э.Фомина, главный методист отдела краеведения и библиографической работы .